5 вариантов применения BUFF в походе

Мы часто читаем блоги путешественников со всего мира, а сегодня нашли интересную статью на американском сайте The World Wonderer о разном приминении банданы Buff во время похода.

1. Маска для сна.

Никогда не знаешь, что тебя ждет в тур. походе, однако ночь в палатке или на открытом воздухе может стат куда более уютной, если использовать бандану Buff в качестве маски для сна. Так же бандана закрывает уши, по этому никакие шорохи и вой волков:))))) не потревожат ваш крепкий сон.

2. "Никакого жжужания"

В походе зачастую нет возможности помыться, а пот и грязь привлекают еще больше надоедливых насекомых. С банданой Buff постоянное жужжание над головой прекратилось: уши закрыты, голова не болит, можно идти вперед!

3. Охлаждающая повязка

Когда горное озеро или река помогают осежиться лишь на пол часа, на помощб приходит Buff. Намочите бандану в воде, наденьте на голову и наслаждайтесь прохладой еще несколько часов.

4. Уход для волос

Конечно после пары дней похода редко кому удается сохранить волосы в чистоте и порядке. Бандана Buff в таком случае незаменима: она не только спрячет под собой грязные волосы, но а также не позволит им лезть в глаза и мешать вашему восхождению.

5. UV защита

Это применение можно отнести и к четвертому пункту, однако защита от солнечных лучей важна не только для волос, но и для головы. Buff банданы защищают и блокируют 95% UV! Солнечный удар вам точно не грозит:)

Полную статью с фотографиями вы можете найти здесь: http://theworldwanderer.net/2015/08/31/five-ways-to-use-a-buff-while-backpacking/