BUFF® Kukuxumusu®

Некоторые многофункциональные головные уборы BUFF имеют в названии префикс Kukuxumusu. В этой статье мы подробнее расскажем в чем отличие моделей с этой лицензией.
 

Kukuxumusu это популярный среди европейской молодежи бренд, берущий свое начало в Испании. Наверное невозможно в наше время отдыхать в Европе, не увидев ни одной мелочи, принадлежащей к этой марке. И не только из-за ее популярности, а из-за широты ассортимента: кроме футболок Kukuxumusu также производят другие виды одежды, и даже такие мелочи как брелочки, игрушки или открытки. Kukuxumusu - своего рода «лицо» современной Европы.


Эта компания, с труднопроизносимым для русского человека названием, появилась на свет в 1989 году. Кстати говоря, Kukuxumusu переводится как «поцелуй блохи», что наверное отражает весь характер создателей этого бренда. Так вот, в 1989 году трое молодых, беззаботных и неунывающих дизайнеров решили подзаработать на ежегодном фестивале Святого Фермина. Они начали производить и продавать футболки с весьма забавными и запоминающимися сюжетами, связанными на то время с бегами быков.
Гости города пришли в восторг от такой идеи, что не могли не заметить наши герои. И в том же году они решили повторить свои превосходные идеи в других городах. И, как можно догадаться, забавное творчество молодых дизайнеров имело успех в каждом городе который они посещали. Не успели трое друзей оглянуться, как их идея уже переросла в масштабный проект, покоривший Барселону, Испанию, а затем и всю Европу.


Совсем скоро, товары с рисунками Kukuxumusu уже продавались во многих магазинах Испании. Огромное количество фирм стремилось приобрести права на многочисленные картинки производства Kukuxumusu, чтобы изготавливать свой собственный товар с полюбившимися людям рисунками. Тематика, конечно, уже не ограничивалась рисунками быков, но ей была присуща одна неизменная черта: юмор. Рисунки Kukuxumusu покорили всю Европу именно за счет искреннего юмора.
Через некоторое время картинки Kukuxumusu стали появляться не только на футболках: их можно было увидеть на сумках, салфетках, канцелярских товарах, брелках, носках и многом другом.


Неудивительно, что после такого колоссального успеха было принято решение открыть фирменный магазин Kukuxumusu. Эта идея воплотилось уже в 1996 году, когда в Барселоне открылся первый магазин, торгующий товарами исключительно этой марки.
А всего через год, в 1997 году, Kukuxumusu начали освоение Европы, открывая многочисленные магазины практически во всех странах Евросоюза.
Несмотря на свой колоссальный успех, Kukuxumusu не забывают про свои истоки – каждый год фирма выпускает особую коллекцию, приуроченную к фестивалю Святого Фермина – праздника с которого все и начиналось.


Что такое «стиль Kukuxumusu»? Стиль Kukuxumusu это самые яркие цвета, высочайшее качество, безупречное чувство юмора, и стильные, умопомрачительные рисунки. Как вам кот-Бэтмен, улепетывающий от стаи влюбленных в него летучих мышей? Или приуроченный к бычьим бегам рисунок с вылезающим из постели роскошной блондинки быком, говорящим ей «Извини, мне сейчас надо бежать за твоим мужем»? Юмор Kukuxumusu давно зарекомендовал себя по всей Европе.
Смысл Kukuxumusu – пародия, своего рода насмешка над стереотипами, кумирами, над общепринятыми символами. В каком-то роде такое значение придает казалось бы лишенным смысла «смешным» рисункам некую социальную подоплеку. Это своего рода протест против навязываемого современным обществом культа гламура, поп-культуры и роскоши. Если вы хотите быть неповторимым и уникальным во всех смыслах – Kukuxumusu это ваш выбор.