BUFF® Mossy Oak®

Некоторые многофункциональные головные уборы BUFF®  имеют в названии префикс MO или Mossy Oak. В этой статье мы подробнее расскажем в чем отличие камуфляжных моделей  с этой лицензией.


Mossy Oak
® - семейство камуфляжных расцветок для разных видов местности, главной особенностью которых является максимальная реалистичность рисунка: грязь, листья, кора, ветки, а также естественный цвет, что позволяет владельцу слиться с окружающей местностью.

Ключевым моментом при создании расцветок Mossy Oak® стало использование теней, которые присутствуют в любом типе местности, что делает этот камуфляж наиболее реалистичным.

Sasta спецализируется на одежде для охотников, поэтому использование камуфляжей Mossy Oak® стало естественным шагом в развитии как самой одежды так и всего предприятия.

Mossy Oak® Break-Up®

Стандарт индустрии. Стандарт, установленный самими охотниками. Break-Up® - камуфляж, по которому судят все остальное. 

Mossy Oak® Break-Up® - первый "теневой" камуфляж, который коренным образом изменил мнение людей о камуфляже. Break-Up® был намного более эффективным в самых разных условиях - что быстро сделало его бестселлером.

Секрет камуфляжа Break-Up® состоит в применении в рисунке теней, которые не только повысили естественность узора, но и покрывают весь рисунок, что делает его более тяжелым для восприятия. Break-Up® трудно различить с близкого расстояния, так же как и на расстоянии, и вскоре серьезные охотники поняли, что Break-Up® ближе всего к универсальному камуфляжу.

В 2002 году Break-Up® улучшен и доработан с использованием новейших цифровых изображений и технологий печати. Первое улучшение коснулось общего фона. Следующее – улучшение внешнего вида теней для повышения реализма рисунка. И последнее – улучшение элементов, таких как ветки, листья для максимального соответствия природным.
На данный момент Break-Up® был признан лучшим камуфляжем Америки в несколько раз и продолжает оставаться универсальным решением для эффективного использоваться в различных видах охоты.

Mossy Oak® Duck Blind®

Камуфляж Mossy Oak® Duck Blind® разработан специально для охоты на водоплавающих птиц, чтобы надежно скрывать Вас от птичьего взгляда где бы Вы не охотились.

Выход камуфляжа Duck Blind® открыл новую эру в эффективности камуфляжа. Этот камуфляж использует изображения, воспроизведенные цифровым методом в точном соответствии с видами растительности и местности на путях миграции птиц.

Благодаря уникальному сочетанию камуфляжных элементов Duck Blind® пригоден для охоты на самых разных водоплавающих.

Фон камуфляжа Duck Blind® построен на базе естественных цветов и оттенков земли и грязи, как мокрой так и сухой. Затем добавлены элементы различных видов тростника, трав и растений. Сочетание уникальных теней придает рисунку глубину и реалистичность, а приглушенные оттенки коричневого, рыжего, серого и мягкого черного создают отличную маскировку практически в любой среде обитания водоплавающих птиц.
Все, что вам нужно сделать, это сесть - и быть невидимым.

Mossy Oak® Treestand®

Охота на белохвостых оленей с позиции на дереве является одним из самых любимых видов охоты для Mossy Oak®. Если сложить все то время, которое эксперты и охотники Mossy Oak® провели на протяжении многих лет на такой охоте, то вы бы удивились и узнали много интересного из того, что и как происходит в это время вокруг. Но именно такая преданность спорту помогла создать эффективный камуфляж Mossy Oak® Treestand®.

Разработанный специально для экстремальных охотников на оленей, которые охотятся с оборудованных мест на деревьях, камуфляж Mossy Oak® Treestand® предлагает охотникам идеальное решение для маскировки среди голых деревьев в конце осени, изменяя их силуэт.

Камуфляж Treestand® создан, чтобы обмануть взгляд животного смотрящего сквозь ветви деревьев. Этот камуфляж является результатом опыта более чем 12 миллионов охотников, которые ходят в лес каждый год на охоту за оленями.

Mossy Oak® Break-Up® Infinity™

Благодаря беспрецедентной глубине рисунка, ассиметричности деталей и элементов с замечательным контрастом, камуфляж Mossy Oak® Break-Up® Infinity™ открывает охотникам новое измерение в камуфляже.

Каждый элемент - листья, сучки, желуди и ветви - был создан с непревзойденной реалистичностью, чтобы скрыть силуэт охотника. Эти элементы были размещены нескольких слоях изображений леса для создания многомерной глубины рисунка, что отличает камуфляж Mossy Oak® Break-Up®Infinity™ от остальных.

Break-Up® Infinity™ - первый камуфляж, благодаря которому Вы станете неразличимы среди окружающего леса.

Mossy Oak® Obsession™

Стать невидимым для диких индеек – та цель, которую всегда преследовал Токси Хаас (Toxey Haas), основатель Mossy Oak®. Результатом этого неустанного стремления стал камуфляж Mossy Oak® Obsession™, который является единственно лучшим камуфляжем для весенней охоты на диких индеек.

Созданный в 2004 году, камуфляж Mossy Oak® Obsession™ быстро зарекомендовал себя как стандарт, с которым теперь сравнивается любой камуфляж для индеек.

Obsession™ основан на использовании элементов, успешно примененных в камуфляже Break-Up® , таких как тени и реалистичные ветви, повышающие эффективность камуляжа когда лес приобретает весеннюю окраску. Эти элементы были подвергнуты цифровой обработке, имеют более светлый фон и тщательно подобранные изображения листьев и весенние тона.

Mossy Oak® Brush®

Охота на больших открытых пространствах бросает серьезный вызов эффективности камуфляжа. Заряженные энергией в стремлении решить проблему создания камуфляжа для местности, где практически негде укрыться, был создан Mossy Oak® Brush®.

Разработанный специально для большой охоты, Mossy Oak® Brush® использует цвета и оттенки, характерные для Нью Мексико и северной Монтаны. Там, где нет возможности найти укрытие, Вы можете одеть камуфляж Mossy Oak® Brush®.

Mossy Oak® Brush® представляет совершенно новый фон из сухой травы и почвы, базовый фон, который подойдет для открытой местности многих стран, сочетающий в себе кусты разной величины и формы, а также другие растения, и мягкие, имеющие естественный вид, тени.