Как наносят изображения на банданы Buff

Как наносят изображения на банданы Buff          Что касается рисунка и цвета – тут, на ряду с качеством важна сама технология нанесения, которая тоже кардинально влияет на свойства банданы. BUFF конечно не экономят на производстве, используя наиболее современные и технологичные процессы. А как вообще наносится краска на ткань? Есть несколько основных и распространённых видов окраски ткани: печатный (или набивной рисунок). При использовании этого метода нанесение краски - «набивка» выполняется специальными печатными машинами. В печатной машине ткань проходит между печатными валами и большим вращающимся металлическим цилиндром. На печатных валах выгравирован углубленный рисунок, на который щеточным валиком наносится краска. При печатании вал прижимает ткань к большому цилиндру, и на ней получается рисунок. Каждый печатный вал наносит на ткань часть рисунка только одного цвета. Такой способ нанесения используется очень давно, при этом он сравнительно не дорог, и подходит для многих видов тканей. Но у набивного рисунка есть ряд недостатков: они быстро пачкаются, плохо переносят воздействие влаги и быстро выгорают на солнце. Ещё бывает гладкокрашеная ткань - это ткань, окрашенная уже после того, как она была соткана, то есть в готовом виде. И хоть это один из самых распространенных способ окраски, огромное значение имеет контроль качества. В общем случае окрашивание происходит следующим образом: произведенную ткань (или даже уже готовое изделие из нее) красят в красильном барабане при очень высокой температуре на протяжении нескольких часов. Затем ее стирают в специальном аппарате, чтобы убрать неустойчивые остатки красителя. Такой способ окраски очень эффективен, готовая ткань сохраняет свой цвет необычайно долго и способна выдержать до 500 и более стирок без потери цвета. Ещё есть способы нанесения рисунков «принтом» - аппликацией, такой рисунок на ткани будет сразу же трескаться, тем более при растяжении. Также существуют специфические способы нанесения рисунка на современные синтетические ткани, тут часто сам подход к контролю качества имеет большое значение, и конечно, что касается бандан=шарфов BUFF – это европейское производство. Тонкости технологий можно оставить специалистам – главное понятна сама суть производственных процессов, и можно уже делать выводы, которые помогут правильно выбрать качественную вещь.

Дешевая бандана в состоянии покоя

    

Бандана Buff в состоянии покоя

Дешевая бандана в растянутом состоянии

Рисунок начинает терять целостность, появляются белые вкрапления полиэстра. После снятия растяжения рисунок восстанавливает первоначальную форму достаточно долго. При многократных растяжениях рисунок перестает восстанавливаться и белые вкрапления остаются навсегда.

    

Бандана Buff в растянутом состоянии

Рисунок нанесен высокотехнологичным способом (как бы пропитан насквозь). При растяжении банданы цветовая палитра не искажается, рисунок равномерно растягивается. Цветовые и структурные свойства банданы не изменяются при многократном растяжении.

         

          Возвращаясь к нашему мини-сравнению: так почему это произошло, почему дешёвая вещь оказалась по качеству пропорциональна своей цене? Ведь иногда бывает и по-другому – именитый товар стоит дороже из-за «ярлычка». Да, так действительно бывает во многих случаях, но, если задуматься, то почему тот самый «ярлычок» придаёт такой, ценности? А дело в том, что не редко эта ценность и есть результат наработанного годами положительного имиджа, благодаря которому мы и знаем, что означает тот или иной ярлычок! И ведь гораздо приятнее носить добротные вещи, которые не нужно постоянно выкидывать, покупая аналогичные – вспоминаются многочисленные мудрые поговорки на эту тему. Делая выбор в пользу качественных вещей, особенно, что касается нашей одежды, мы создаём, в определённом смысле свою реальность, а не только экономим свои средства в конечном итоге. Банданы BUFF, становятся именем нарицательным не случайно – многие носят их годами, буквально ни днем, ни ночью не расставаясь с ними! Для кого-то они становятся частью набора жизненно важного снаряжения, для кого-то походным талисманом, а для кого-то привычным и комфортным аксессуаром на каждый день.

Эван МакГрегор(Ewan MacGregor) в бандане-шарфе Buff во время своего кругосветного мотопутешествия.