Международный Чемпионат по Горному Велосипеду

В эти выходные пройдет пятая велогонка в рамках Международного Чемпионата по горному велосипеду в Виндхам, США. От команды Buff примут участие райдеры Jose Antonio Hermidaand Loic Bruni. Надеемся, что Loic Bruni не упустит возможность и приедет первым!#‎changeyourattitude?

Первые Соревнования по горному велосипеду  прошли в Калифорнии (США) в начале восьмидесятых годов.  С тех пор дисциплина «разрослась» во всех аспектах. Первый , официально  признанный UCI Чемпионат Мира прошел в 1990 .

Соревнования по горному велосипеду разделены на четыре специальности:

Кросс-кантри, как правило, по замкнутому маршруту ( от 5 до 9 км): в зависимости от категории, эта гонка может проходить от 1 часа и 45 минут до 2 часов и 30 минут. Маршрут проходит по узким трассам  через лес, по скалистой местности и даже через реки.

Кросс-кантри марафон: длинная версия кросс-кантри (от 60 до 120 км). Маршрут проходит через горы.

Даунхилл : гонка против часовой стрелки или в ряд. По прохождению маршрута в вольной форме, оценивается техника гонщика.

4-Кросс: это новая категория на соревнованиях. 4 гонщика  соревнуются одновременно на одном спуске на время, технику прохождения спуска и прыжки.