Первый Этап Кубка КАНТа

Отчет о проведении Первого Этапа Кубка КАНТа, в дисциплине «Олимпийское кросс-кантри»

6 июля 2014 состоялось замечательное событие – сотрудники магазина КАНТ провели первый в истории велосипедный старт в городе Екатеринбурге.

Мы достаточно долго к этому шли – идея росла 2 года, и вот, наконец, решились!

Отчет о проведении Первого Этапа Кубка КАНТа

Местом старта был выбран небольшой лесопарк, на окраине города. Где-то за полтора месяца до старта один из наших сотрудников – Дима Рашитов, начал готовить трассу, намечал интересные тропинки, пробовал сам варианты, проезжая их на своем велосипеде. Потом случился небольшой лесной пожар, и на некоторых тропинках образовался противопожарный ров, с корнями, кучами земли, что делало трассу не очень -то удобной для любителей и новичков. Было решено – копать, расширять, и улучшать.

Работы по трассе полностью взял на себя Дима, в итоге, за месяц получился отличный круг, протяженностью чуть больше 4 километров, на котором было 4 контруклона, укрепленных бревнами, 1 мост через канаву, ступени, каменная секция, 1 кикер с объездом, и  еще много других, весьма интересных моментов. Так же, трасса включала в себя 2 подъёма, где гонщикам приходилось очень поработать. Спортсмены должны были преодолеть 5 кругов.

Отчет о проведении Первого Этапа Кубка КАНТа

Почти за неделю до соревнований договорились с опытным организатором соревнований из команды ProBike, чтобы он помог нам с электронной системой подсчета результатов. Из числа сотрудников магазина, абсолютно добровольно, 11 человек вызвались быть волонтерами на трассе, и помогать в организации соревнований. Чужих, «приглашенных», людей на трассе не было вообще, все обеспечение было сделано силами магазина. Так же нашли аудиосистему, с микрофоном и колонками, и купили много еды, бананов, мармелада, заказали 19 килограмм пирогов.

В день старта была отличная погода, солнечно и сухо. На гонку заявилось более 70 человек, приехали спортсмены из Челябинской, Пермской областей,  а так же из городов нашей области.

На стартовой поляне находился сервисный центр от магазина КАНТ, где участники соревнований могли настроить свой велосипед перед гонкой, так же мы привезли тестовую коллекцию велосипедов Rocky Mountain, которая весьма пользовалась спросом у групп поддержки гонщиков. Так же, на трассе располагался пункт питания, где можно было утолить голод и жажду во время и после гонки.

Победители получили памятные дипломы, с логотипом КАНТа, медали, и много отличных призов от брендов BBB, Muc-Off, Deuter, так же, занявшие первые места в своих категориях, получили супер-яркие банданы Buff. А после торжественного награждения, часть участников развлекалась конкурсами, в которых тоже можно было выиграть отличные подарки.

Отчет о проведении Первого Этапа Кубка КАНТа

Наши старты прошли очень позитивно, надеемся, что эта гонка станет традиционной, из года в год.