Проект # BUFF® Макалу: мечта Нурии Пикас

Нурия Пикас и ее первый восьмитысячник.
Проект # BUFF® Макалу это превращение мечты в реальность, по крайней мере для чемпионки ультра трэйлранинга Нурии Пики.
• Макалу, 8463 метров - пятая по высоте гора в мире, а так же новое испытание для Нурия Пики и Ферран Латорре.
• "Восхождение на восьмитысячник это мечта детства. Хотя в настоящее время я профессионально занимаюсь только бегом,у меня есть опыт как и в альпинизме, так и в скалолазании. Думаю, пришло время объединить две моих страсти. BUFF® играет важную роль в этом проекте, они с самого начала верили в меня и мы собираемся покорить вершину вместе " - рассказала Нурия Пикас.
Берга, 19 марта 2015 года -атлетка трэйлранинг Нурия Пикас и альпинист Ферран Латорре объединили свои усилия в партнерство, которое привело к созданию # BUFF® проекта Макалу. Задача команды - покорить вершину пятой по высоте в мире горы. Для Нурии Пикас это будет первое восхождение, на восьмитысячник, по этому подготовка была долгая и тщательная.
Восхождение также будет испытанием и для Ферран Латорре, который продолжает покорять один за одним восьмитысячники. Восхождение на Макалу станет одиннадцатым для него. "Я знаю Нурию много лет и для меня честь разделить экспедицию на Макалу с мировым чемпионом, а так же с другом. Это один из самых высоких и сложных восьмитысячников, и для первого восхождения это задача не из легких. "
BUFF® будет также активно участвовать в восхождении, поддерживая Нурию Пикас во время ее восхождения, а также снимет документальный фильм, который будет выпущен после завершения экспедиции. "В BUFF® мы гордимся тем, что даем возможность реализовать мечты нашим атлетам. Когда Нурия представила нам проект, мы не минуты не сомневались, ведь он полностью отвечал философии нашего бренда, мы сразу согласились. С другой стороны, это важный проект с точки зрения продукта: мы сможем протестировать и проверить часть нашей коллекции головных уборов и бандан, предназначенных для защиты от холода и ветра в экстремальных условиях, которые есть и несомненно будут на Макалу, " - говорит Альберт Медрано, менеджер спортивного отдела BUFF®.
Пикас и Латорре отправятся в Непал 6 апреля. 20 апреля, по плану, они прибудут в базовый лагерь Макалу. После акклиматизации и изучения окрестностей, команда планирует совершить восхождение между 15 и 20 мая. Пикас и Латорре планируют подняться по первоначальному маршруту, который в 1955г. проложил первый человек, покоривший Макалу - легендарный французский альпинист, Лионель Террэй.
Эта экспедиция имеет уникальное сочетание богатого опыта и знаний ветерана альпинизма Феррана Латорре с амбициями и мечтой первого восхождения на восьмитысячник Нурии Пикас: "У меня есть некоторый опыт в альпинизме, но только до 7000 метров. Макалу -уникальное восхождение для меня. Я рада ,что иду с Ферраном, который научит меня многому ", - поделилась Пикас
Команда будет писать о ходе экспедиции, а также отправлять фотографии и видео через интернет. Команда планирует вернуться в Испанию 30 мая.